1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Акустические системы REC

Тема в разделе 'Акустические системы', создана пользователем Дмитрий, 20 мар 2011.

1. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Оставляйте здесь отзывы об акустике REC
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Делали вот это: Церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Успенское
    Удивила колонка REC HD 5200. Диаметр рупора около 0,5 метра, мощность 200 трансформаторных ватт. Питали усилителем Crown CDI1000. Подключали радиосистему Shure SLX14 с микрофоном Shure WL184. Рупора разместили:
    - три штуки на колокольне на высоте около 12м в 3 стороны;
    - и одну на площади перед храмом размером 40х40 метров в мертвой зоне от рупоров колокольни на расстоянии 40м от храма. В этот рупор была внесена задержка звука (50мс), чтобы синхронизировать фазу рупора с фазой рупоров на колокольне.
    В итоге при минимальных настройках EQ можно было гулять с радиомикрофоном вокруг храма (под прямым излучением рупоров), говорить шепотом и... оглушать местных жителей с. Успенское гласом с неба. При этом было ощущение, что просто кто-то громко говорит - не было призвуков микрофона или колонок. Тембр был наинатуральнейший. Такое сложно сделать бывает с хорошими традиционными колонками прямого излучения, а тут украинские рупора! Круто!

Единственное, микрофон начинал заводиться при приближению к Храму со строны главного входа, когда микрофон от ветра накрывался складкой рясы - влияла стена храма и бетонная плита площади перед входом: один рупор пришлось хорошо проэквализировать в районе 150Гц. Но это мелочь.

А еще в рупор на площади мы подали на полную мощность Маркуса Миллера и отошли на... 80 метров. Бас-гитару было слышно так же, как и в близи. Вообще, было замечено, что вблизи рупор совсем не оглушал, но сохранял давление на большом расстоянии. И еще удивила направленность рупора - вместо заявленных производителем 60 градусов были реальные 180 (правда с неравномерностью по частотам, сбоку было больше басов, но от этого звук становился даже лучше). Пришлось постараться, чтобы звук не распространялся за территорию храма (но все равно сделать это не получилось).

В общем, бомба, а не рупор! Надеюсь, что вся продукция REC такая.
    Дмитрий нравится это.
  3. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Я недавно познакомился с продукцией REC, а именно с АС серии CS. Слушал сначала комплект CS18+CS15 - звук БОМБА! Мы с другом стояли и по идиотски улыбались, когда они зазвучали! А они вернее даже ЗАЗВУЧАЛИ! Слов, чтобы описать у меня не найдется. Это надо слышать. Такая прорисовка, голос просто потрясающе, бас с четким пинком в грудь - очень музыкально. В колоночегах стоят динамики RCF, что собственно и объясняет качество звучания.
    Потом отдельно заценил CS12 - гитарные соло, голос, инструментал - просто потрясающе! На CS12 стоит "акустическая линза", которая убирает эффект бубнения 12-дюймовки.

Извините за такие высокопарные слова, но других у меня не находится.

Пы сы Знакомый прокатчик из Москвы взял себе комплект (4 саба+2 топа+усилители REC). Работал со звездами. Сначала реакция на бренд REC была мягко говоря не очень, но как только звукорежиссеры слышали, как колоночеги играют меняли кардинально свой взгляд. Кстати, у него же есть много чего из серии 4pro RCF, по его словам ничуть не хуже... а имхо и слаженней играют как раз REC. Вот хочу как-нибудь пересечься и послушать в живой работе акустику REC.
  4. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
  5. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Прикупил себе комплект рэка 4 шт CS18 и 2 шт CS15. Сегодня потестил, погонял, пошумел. Зал ДК 500 мест 12x20 метров, есть легкий подъем. Акустика стояла на полу по линии сцены.

Усилители родные (REC CS2600 на топы и REC CS4400 на сабы), делилось на полосы, рулилось с помощью Biamp Nexia SP.

Колоночеги были поставлены друга на друга ))))

Итак, по звучанию.... Было бы конечно здорово, если бы кто-то из более искушенных звуков слушал и сравнивал. НО! буду излагать свои мысли, поэтому далее ИМХО.

Сабы звучат мощно. Зал этот они пробивают от и до, при этом усилитель помаргивал зелеными индикаторами не напрягаясь. Естественно, захотелось посмотреть тот предел, на который способна НЧ-секция... для того, чтобы усилитель стал помаргивать clip'ом мне пришлось вывернуть на пульте нч-вертушок до отказа ) При продувке sweep'ом сабы не утруждаясь начинали играть от 35 Гц (Как и написано в спецификациях). Поделил на частоте 100 Гц - на слух так понравилось больше.

Топы тоже порадовали. Я знаю, что многие не любят как играют большие ВЧ-драйвера (2 дюйма), но я по ходу уже привык к таким, поэтому верхушечка для меня звучала более чем. Децл не слышно работы 15-ки в топе, но устраняется регулировкой баланса между сабами и топами и легким поднятием в районе 125 Гц (не ругайтесь, гуру, делал так как слышали мои уши). А вообще отключал сабы и слушал топы в зале отдельно - у них есть низ, не так много, да и объемный зал подъел, но низ был весьма собранным и крепеньким.

Слушал во флаке, вейве - Queen, Dire Straits, Sting, подборочку очень хорошей музыки разных жанров от классики до жесткой электронщины. Ну и сам попел ))) замечу, что пробовал включать мп3шки.... звучат сразу и бесповоротно на голову ниже, но гонять их не стал, а наслаждался хорошей музыкой в хорошем качестве.

Система в целом звучала очень собранно и вместе. На мой вкус было бы неплохо поднять частоту раздела в топе, но это уже "лирика" и не факт, что зазвучало бы лучше. Хочу отметить детальность... опять же на мой вкус. Блин, да и вообще писать объективно трудно получается, потому что НРАВИЦА ))) и потому что свое личное.

Сами колоночеги сделаны очень и очень добротно, впрочем как и усилители. Крепкая решетка и паралончик за ней в тему )))
    Из недостатков отмечу не очень хорошую покраску, уж больно быстро царапается ( так что надо чехлы покупать. Фрезерованные ручки не очень удобны будут в прокате, где часто и много носят, а самое главное переворачивают акустику на колеса (которые лично я планирую присобачить к попе сабов).
    Дмитрий нравится это.
  6. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Прошло уже более чем полгода с момента покупки. Акустика в работе отличная. Никаких проблем с настройкой даже в сложных залах. Фактически - включил, чуток подправил и вперед.

По-прежнему радует используемый в системе процессор Biamp Nexia SP. Самое замечательное, что есть возможность самостоятельно конфигурировать буквально всё! все мои прихоти легко исполняются. Процесс работы схож с игрой Lego.

Работали новогодние корпоративы со звездами (Газманов, Елка, Бутман, БИ2, Шуфутинский, Митяев, Токарев, Браво). Никто из звездных звукорежей ни одного слова плохого не сказал про звук. Газмановский звукореж настроил на чеке живаго просто блестяще - сам не ожидал такого звука.

Вот несколько фото с мероприятий:

7. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
  8. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    А где же фото?
  9. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Вообще особо не жалуют съемки на частных мероприятиях... особенно с участием звезд )))) Но раз уж просите... или не верите?

http://rodin-sound.ru/photo/bi2.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/butman.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/elka.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/gazmanov.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/mityaev.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/novikov.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/tokarev.jpg
    http://rodin-sound.ru/photo/shufutinskij.jpg
  10. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Еще немного фото с проведенных мероприятий:

11. ромио

ромио Новичок

Симпатии:
    0
    Чёт с самого момента приобретения REC, маячит на фотах символика едра. никак они вложили в это деньгу? приходится видимо теперь их мероприятия озвучивать?
  12. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    выложил просто фотки с улицы... в основном это дни городов, ну а администрации городов как и положено проЕдиные ))) ну а мне по большому счету совершенно параллельно, что там на баннере намазано и откуда гонорар мне идет.:)
  13. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
  14. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Взяли в тест-драйв 4 recовских монитора... поюзали на нескольких мероприятиях. Очень понравился монитор - пробивной, читаемый в миксе, возможно чуть резковатый (но это уже по вкусу). Сделан и покрашен на 5 с плюсом. Решетка вообще пуленепробиваемая... можно стоять на ней )))).

Решили купить 8 штук в работу.
  15. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Поработали на улице с новым комплектом REC: пара CS215 + четыре CS18sub (усиление REC CS4400). Сабы решили поставить по фронту. Отметили более ровный и плотный низ. Читаемость и баланс у CS215 конечно на высоте... очень понравились эти топы.

Опробовали также в уличных условиях пультец Mackie DL1608. Для таких вот работ - вещь незаменимая. Возможность рулить "из толпы" радует безмерно.

16. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Прошел небольшой фестиваль панк-рок музыки. Хэдлайнер - группа Дистэмпер.

видео-компиляция - Rest summer fest 2013 - YouTube

Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны