1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Акустика для дома до 20000$, много вопросов

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем evrobit, 8 сен 2013.

1. evrobit

evrobit Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, у меня возникли сомнения. Помогите кто знает. Я слушаю ретро и клубную музыку. Помещение в доме 45 квадратов. Пошел выбирать провода и заодно посмотрел звук для домашнего кинотеатра в пределах 3000$, послушал и задумался. У меня есть акустика для дискотеки, не фирменная, 6.5 киловата звук, 6 колонок и 4 саба, громкий бас сильный, но, услышав hi-end звучание, я вошел в ступор. В магазине где покупал провода сказали, что нужно ставить 2 колонки и саб Монитор аудио серии платинум, но я сомневаюсь, вдруг не получу желаемого звука, а деньги выкину.

Подскажите мне пожалуйста, какую систему собрать, чтоб было громко, очень сильный бас и чтобы звучало красиво. Заранее спасибо.
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    313
    hi-end звучание-это всего лишь слова точно такие-же как и hi-fi и многое другое, если Вы хотите сильный бас и т.п.
    то и ставтье у себя концертный комплект, сильный бас, громкость и т.д. это вовсе не означает хороший и правильный звук, Вы пока очень отдаленно представляете, что-же это на самом деле такое, какой Вы лично смысл вкладываете в это понятие, и тот кто сказал Вам берите МА Платинум и Ваши проблемы решены, в звуке понимает еще меньше, чем Вы. Вам необходимо посетить не один салон и послушать не один комплект акустики, прежде чем появиться хотя-бы какое то представление о том, что-же Вы хотите от этого всего.
    Прозрачность звука, естественность, воздушность, где ясное ощущение сцены, где каждый инструмент занимает
    отведенное ему на этой сцене место, как в глубину так и в ширину, появляется желание потрогать этот инструмент, так он естественно звучит и нет каши в звуке, голос звучит завораживающе, исполнитель буквально рядом с Вами, никто ни кому ни мешает, хотя это всего лишь звук воспроизводимый двумя акустическими системами и никакого саба, на которые подает сигнал усилитель, получая этот сигнал с источника звука, то ли это виниловый проигрыватель, то ли СД проигрыватель и т.п., такого-же класса и уровня, как и вся система в целом. Вот это можно назвать звуком, при этом Вы не пользуетесь никакими регулировками, звук абсолютно линейный.
    Вы слышали такой звук? осмелюсь предположить наверное нет, а Вы говорите "6.5 киловата звук 6 колонок и 4 саба"
    Удачи Вам!!!
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
    Дмитрий нравится это.
  3. evrobit

evrobit Новичок

Симпатии:
    0
    Да, скорее всего вы правы. Но концертная акустика не даст той чистоты звучания. Я понимаю, что нужно поменять всю линейку аппаратуры. Я хочу узнать просто у знающих людей, возможно ли собрать комплект, чтобы играло громко как на дискотеке, но при этом и чисто, чтоб слышать каждый звук, каждый инструмент. Ведь даже клубная музыка звучит совершенно по другому. Я понимаю, что нужно все слушать: колонки, усилители, проигрыватели и даже провода.

На данный момент хочу узнать, смогу ли я получить что хочу в плане звучания, если да, то с чего стоит начать.

Да и концертная аппаратура выглядит громоздко и не вписывается в интерьер. Как жена моя говорит: "гробы".
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    313
    Доброе утро.
    Когда Вы послушаете разные системы, то поймете что громкость это не основное в звуке и хорошая система даже при уровне звука "ниже среднего" звучит очень убедительно, нужно уходить от стереотипа и пытаться искать свой
    звук который будет комфортным, не будет давить на мозги и заставлять все живое прятаться по норам, но для этого у Вас должно быть собственное представление и собственный вкус, нужно общаться с грамотными в этот плане людьми, почитать что пишут на форумах, походить по салонам, и уверяю Вас, что со временем сами откажетесь от того, что считали идеалом, а вот после этого уже можно думать о системе имея представление, что-же Вы на самом деле хотите, в противном случае пустая трата времени и средств, увы.;)
    Дмитрий и Дядя Митя нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны