1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Апгрейд HI-FI компонентов: Pioneer PD-D6-J или YAMAHA CDX-860

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем olegek58, 19 янв 2013.

1. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день, примите поздравления с Крещением Господним.
    После очередной попытки улучшить домашнюю аудиотехнику, я понял ,что на достигнутом не стоит останавливаться и надо улучшать!!!
    Очередные претенденты на пополнение домашней коллекции CD проигрывателей, наверное можно будет скоро лавку открывать,благо последние два еще не купил, но уже на пути к тому,
    1) Pioneer PD-D6-J
    2) YAMAHA CDX-860
    в принципе я понимаю, что аппараты совершенно разные, в том числе и в ценовой категории, что как-раз не самое главное,2й вариант как с магазина, видно, что практически не использовался, но возраст,
    Дядя Митя, уповаю на Ваш опыт, не раз меня выручали дельным советом.
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Re: Апгрейд HI-FI компонентов не закончился, а только начался!

С Ямахой мне вообщем-то самому все ясно,тем более,что видел и слушал, единственный вопрос: этот проигрыватель HI-FI или HI-END?, а вот с "Пионером" ситуация другая, пока не видел и не слушал, в отзывах пишут, что хлипкий лоток, шумный привод, одни хвалят, другие критикуют, уважаемые участники форума, кто-то щупал этот СД?,давно я не читал о других проигрывателях такие противоречивые отзывы как об этом "Пионере" .
  3. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Re: Апгрейд HI-FI компонентов не закончился, а только начался!

Здравствуйте
    Аудиофилия это безусловно болезнь, но вот собирание - накопительство аппаратуры это уже плохая патология:(
    :D
    У Ямахи нет ничего ХайЭндного впринципе вообще!
    860 это не бюджетная модель, из Ямах она вполне достойная, с оптикой на выходе. Но 1 bit.
    Pioneer PD-D6-J как раз будет намного интересней, там 24bit/192kHz Burr Brown, он более свежий, в том числе и форматами.
    Пионер топовые модели они как бы объяснить...
    Это не просто между ХайФай и ХайЭнд, а это уже скорее профессиональная аппаратура.
    Т.е. уровень высокий, но нет хайэндовских ненужного пафоса и заморочек, поэтому и цены более доступные :)
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Ну,что ж, поеду в понедельник щупать "Пионера", не подумайте плохо. Здоровая критика, была полезна во все времена, ну, а как сделать правильный выбор, только в сравнении и когда под рукой все рядом, пока свежие впечатления и воспоминания, продать весь хлам который у меня проблемы не составит, я не наживаюсь на единомышленниках
    а среди друзей их хватает, да и купить желающих достаточно, рынок сбыта имеем, хранить лишнее не собираюсь.
    Как всегда Ваш ответ не высоте, благодарю.

Да, вот еще что, как на счет конструкции(железа) надежно или не очень?
  5. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    По надёжности механики - транспорта?!
    К сожалению в личном пользовании не имел, эмпирически не могу Вам ответить.
    Думаю что именно конструктивных косяков быть там не может, если какие то отзывы как на Яндекс маркете про лоток и шумную механику думаю это индивидуально.
    Ну будете смотреть - обратите на это внимание! Т.е. музыку на включенном аппарате до минимума и слушайте что там как.
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Резюме по апгрейду HI-FI компонентов: Pioneer PD-D6-J или Yamaha CDX-860

Сразу хочу предупредить, что чужими ушами слышать и глазами видеть не могу, и вывод сугубо индивидуальный и субъективный, и так:
    Pioneer PD-D6-J (внешне интересный можно сказать своеобразный проигрыватель), но сразу огорчает хлипкость лотка,почему у проигрывателя стоимостью 350 фунтов стерлингов, лоток от ВВК, привод немного шумит, в вечернее время суток и при невысокой громкости в перерыве между песнями, будет слышно, ладно с шумом, а с лотком как быть?, звук на уровне, достаточно сбалансированный, но слушал я его не дома, поэтому 4, а вот где хваленный и заявленный производителем SACD(Super Audio CD),возможно требуются только лицензия,потому-что диск который я принес, оказался для него не съедобный, относительно болванок СД, читает все и МР-3 тоже, это правда, тут производитель не обманул. Пуль ДУ не большой, удобный и функциональный. Как выяснилось,продавец в свое время тоже купил его с рук, и есть надежда, что другие "Пионеры" лучше
    ( относится только к шуму привода), но ведь под клиента лотки индивидуально мастырить не будут, да и сам корпус где-то интересный, а где-то попахивает Китайским рынком.
    Я не консервативных взглядов, проигрыватель супер современный 2 ЦАПа и все такое, и конечно же заслушивает внимания, но мелочи очень даже огорчают.:(

YAMAHA CDX 860 тут ситуация совершенно в другую сторону,сразу видно, что сделано на совесть, основательно и надежно, а состояние, вроде с магазина в шкаф спрятали и не пользовались, проигрыватель почти ровесник моего младшего сына, а не радовать не может, звук шикарный, и чего так все критикуют Ямаху, уверенные низкие, прекрасные средние, и совсем как,
    любят писать не выпирающие высокие, звук мягкий не напрягающий.
    Ну я и взял Ямаху.

Я бы не хотел, что-бы мое резюме послужило препятствием к приобретению проигрывателя Pioneer, а владельцам Pioneer PD-D6-J приношу извинения если кого-то обидел.
    Вывод сугубо субъективный.
    Дмитрий нравится это.
  7. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Re: Резюме по апгрейду HI-FI компонентов: Pioneer PD-D6-J или Yamaha CDX-860

Может быть кто-то подскажет, что означает аббревиатура RS на передней панели в конце надписи указание модели YAMAHA CDX-860?, пока загадка для меня.
  8. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311

Относительно информации о аббревиатуре RS:
    1) Мы являемся крупнейшим дистрибьютором в мире электроники и чистящих средств (бред полнейший),
    2)Используя возможности интерфейса RS, можно удалённо управлять проигрывателем, изменять его настройки, а также в некоторых случаях изменять цифровую прошивку проигрывателя, то есть, воздействовать на технологические характеристики. (учитывая год выпуска, мало вероятно)и все-же что за загадочные буквы RS ?
  9. Дядя Митя

Симпатии:
    553

Здравствуйте olegek58
    Я на 99% был уверен что Вы выберете Ямаху:D
    Тут даже "к бабке не ходи" - не надо было быть психологом, чтобы это понять было. Просто анализ Вашего оборудования и предыдушие Ваши отзывы.
    Ну что сказать, каждое мнение имеет место быть и спасибо за Ваши отзывы, но вот без обид только, послушайте что я Вам скажу.
    Тут 2 варианта:
    1. Вы просто не слышали действительно хорошего звука!
    2. Вы имеете свои "вкусы", т.е. Вам нравится какое либо звучание, отличное от естейственного. Т.е. приукрашенное.

Если вариант 1 - это легко лечиться. Походите по салонам где оборудованы комнаты прослушавания под видом покупателя! Попросите скучающих продавцов включить демонстрационный диск.

Как понять что апааратура действительно хорошо звучит?
    Когда Вы полностью погружаетесь в звуки, престаёте анализировать в мыслях "а не мало ли здесь баса? а не резкие ли высокие?", т.е. когда происходит своего рода "остановка внутреннего диалога" ;)
    и остаётся только Ваше восприятие прекрасных ЗВУКов - вот тогда эта акустика Ваша!

olegek58 к Вам 2 момента:
    1. Просьба
    Просьба не персонифицировать Ваши вопросы именно мне. Я читаю все входяшие темы, если посчитаю нужным/мне будет интересно - то отвечу. Если нет - не обессутьте.

2. Предупреждение.
    На правах модератора, властью данной мне администрацией форума, я категорически указываю Вам на недопустимость создавать новую тему при имеющейся же Вами созданной!
    Зачем Вы сделали вот эту новую тему если содержание - продолжение уже имеющийся Вами созданной:
    http://www.soundforum.ru/forum99/thread4379.html
    :confused:
    Я конечно перенесу, но на будущее: уважайте моё время и правила пребывания на форумах!

Всего наилучшего.
  10. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311

Да, сказать нечего,каюсь:oops:, надо было писать в предыдущей теме.
    Ваши рекомендации и замечания приняты.

Относительно хорошего звука, в Киеве есть салон "Мюзик Холл" и в свое время я там бывал очень часто, как на правах посетителя, так-же и на правах приятеля,потому,что приобретал там аппаратуру, да и мои друзья тоже, и конечно там была комната для прослушивания куда я был вхож,безусловно то что я слышал там и то, что я слышу вне этого помещения,
    разнится , споры про АЧХ и линейность мне кажется тема неиссякаемая,
    и та музыкальная сцена которая создается при при необходимых составляющих:
    а)оборудованное "звукоизолированное помещение"
    б)отсутствие каких либо лишних предметов,
    в)расположение аудиокомпанентов относительно стен и местоположение слушателя, безусловно оказывает влияние,
    но такие идеальные условия я себе создать не могу, и не только я,и это вовсе не означает,
    что я не способен воспринимать, анализ ведь на основе того где я в этот момент и, что я слышу, возможно в других условиях восприятие было-бы иным, но я отталкивался от того,
    что было в тот момент, я не пытаюсь искать изъяны в воспроизводимых звуках, я просто слушаю, конечно восприятие сугубо индивидуальное, то что нравится мне и только мне, или на оборот.
    Я Вам больше скажу, владелец Пионера позвонил вечером и буквально вынудил меня позволить ему приехать, со словами "Вы послушаете и Вас это ни к чему не обязывает"
    и я послушал, и понял что это не мое, и вовсе не потому, что были нюансы о которых я писал выше и не вопрос стоимости и не вопрос настроя на что-то конкретное и даже то,
    что у меня уже была Ямаха, не могло быть причиной, я просто слушал. Расстались мирно.
    Многим своим коллегам по увлечению я не уставал говорить, не читайте тех.характеристики, лучше послушайте и если нравиться то берите.
    Так-что мы можем долго обсуждать эту тему и каждый по своему будет прав, причина-личное восприятие, и конечно-же в ваших замечаниях я ничего обидного не вижу, потому что похожее и сам говорил не раз.
    Ну прямо исповедь получилась.
  11. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Я долго размышлял по поводу обсуждаемой темы, и признаю, что Пионер
    лучше во всех отношениях, не принимая в расчет мелочи, но при этом отдаю отчет тому,что моя аппаратура не раскроет тот потенциал который в нем есть, и это толкнет меня к дальнейшему апгрейду, но уже абсолютно всех компонентов в том числе межблочное соединение,
    и меня пугает то, что перед соблазном я устоять не смогу,а это уже совсем другая статья расходов, как говорится "в совершенстве предела нет", но зато есть здравый смысл, и Вы правы, но причина не отсутствие вкуса и не понимание хорошего звука, а пугающая перспектива дальнейшего разворота событий. Нет предмета вожделения, нет проблем:(
  12. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    olegek58, "Держитесь, надо быть сильным!" (ц) :)
    На самом деле я вовсе не пропагандирую массовое крешение HIGH-ENDом,
    я вот сам лично свой уровень знаю, и по музыкальному слуху и по остальному, и выше своего "потолка" тоже не лезу по причине что просто не услышу разницы. Ну и плюс то что дальше, чем у меня сейчас, нужно уже не только компоненты менять, а акустическое оформление помещения. Этим заниматься ни времени/ни желания/ни средств нет.
    т.е. в этом я Вас полностью поддерживаю.

PS но ямаха все равно мной настолько нелюбима, что даже аллергия:(
  13. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Ну прямо как в индийском кино, концовка как всегда положительная,я рад, что мы поняли друг друга, и в какой то степени можем разделить
    наше общее горе при этом не впадая в уныние.
    И вот еще что, до этой Ямахи, я бы разделил Ваше мнение в отношении этого бренда, да и было так всегда, готовность купить
    даже монгольскую электронику только не Ямаху, но этот аппарат мне просто понравился, и что тут скажешь.;)
  14. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Я сейчас немного отвлекусь от обсуждаемой темы, у меня есть очень интересная на мой взгляд штучка-графический эквалайзер KENWOOD GE-100II 1985 г.на первый взгляд совершенно бесполезная вещь, но скажу, что изделие сработано на совесть и на голову выше любого аналогичного отечественного эквалайзера,в свое время занимаясь звуко-записью (была аудио-видио студия ) ну тогда это было актуально,
    я такое вытворял с АЧХ, мог вытянуть самую непутевую запись, и сегодня я тоже могу со звуком играться .

Не знаю как далеко я мог-бы зайти имея на это средства, но знаю точно, что пошел бы до конца, слава Богу, что материально не готов.
    "В совершенстве предела нет", но зато есть здравый смысл".
    Дмитрий нравится это.
  15. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый вечер, а можно предысторию этого решения во всех подробностях,
    есть очень хорошая поговорка,"что купить один неумный, десять умных не продадут"
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны