1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Микрофон реагирует только если в него дуть

Тема в разделе 'Микрофоны и радиосистемы', создана пользователем Sharafan, 15 мар 2018.

1. Sharafan

Sharafan Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть, и есть ли вообще решение моей проблемы. У меня есть радио система Woldy MWS200D, один из двух микрофонов вдруг перестал реагировать на голос. Реагирует только если в него подуть. Второй работает хорошо, без нареканий.
    Проверял и на компе и на муз центре, одно и то же. Уже менял сам микрофон(головку) не помогло.
    Решил разобрать сам приёмник(который ловит сигнал микров), ничего необычного не обнаружил. Разве что внутренний переменный резистор для настройки громкости микрофона(не реагирующего на голос) при касании его пальцем резко начинает гудеть, при этом микрофон начинает работать "нормально" если не считать этот гул.Сам я не очень разбираюсь в радиотехнике, но кое-что умею.
    Вот фото всей платы приёмника и этого резистора: 1.jpg 2.jpg
  2. Sharafan

Sharafan Новичок

Симпатии:
    0
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны