1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Ноутбук с S/PDIF и мишкер Behringer без такового

Тема в разделе 'Концертное и студийное звуковое оборудование', создана пользователем ВладиславGOOD, 9 июл 2014.

1. ВладиславGOOD

ВладиславGOOD Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    В акустическом вопросе я полный НУЛЬ... не судите строго.
    Выбираю ноутбук, человеку занимающемуся "мелкой" концертной деятельностью.
    На данный момент он пользуется мишкером фирмы BEHRINGER (модель точно не скажу, похож на этот XENYX 1204FX) в связке с ноутбуком (посредством стд звуковой или через BEHRINGER USA-200) по кабелю 3,5 jack - 3,5 jack
    Жалуется на убогое качество звука.... плюсом еще ноут морально устаревает/умирает....

Мне очень интересно что посоветуют знающие в этом деле люди
    1) всё таки ноут без разъема S/PDIF, но дополнительно к нему звуковую
    2) или же ноут с разъемом S/PDIF....

Опять же, насколько я знаю, в его мишкере нет такого разъема
    Пошарившись во всемирной помойке нашел в продаже кабель Philips SWA4302S/10,
    вроде даже с переходником на 3,5 jack... (опять же придется еще один переходник подключать, на тюльпаны, например)

Только почему то не уверен я в том, что на этих переходниках качество не потеряется.....
    (а может и не пойдет сигнал так...... не знаю)

Хотелось бы узнать у опытных форумчан как будет лучше.... нормальная внешняя звуковая или через оптику с переходниками. И вообще буду рад любым советам.

PS нужен обязательно ноут....
    PSS мишкер менять желания пока нет
  2. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Тем более, что
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны