1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Оптимальный Звук для Cubase

Тема в разделе 'Концертное и студийное звуковое оборудование', создана пользователем Slavic, 26 сен 2010.

1. Slavic

Slavic Новичок

Симпатии:
    0
    1. Пишу в кубе... очень тяжелую музыку. Саб мне необходим. У меня в данный момент стерео из четырех колонок и одного саба. Из саба исходит как раз-таки гул. Мне стало понятно. Буду собирать деньги на звуковые мониторы.

2. У меня есть синтезатор и миди но это все очень старое оборудование, осталось разобраться возможно ли подключение синтезатора через миди интерфейс. А миди клавиатура мне нужна, т.к. в кубе ну просто огромное количество звуков. функции более расширеные.

3.Со звукоизоляцией все хорошо, думаю динамического микрофона в полне хватит.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Если в синте есть миди, то сделать его миди-клавой очень просто, достаточно купить миди-интерфейс USB. M-audio самый дешевый стоит не дороже 1000 руб.
    Если хочется съэкономить на микрофоне - возьмите Shure SM58 - это самый популярный в мире концертный микрофон. Если 5000 руб. за SM58 для вас дорого, можно взять Shure SM49 за около 2500 руб. Но я рекомендую SM86!
  3. Slavic

Slavic Новичок

Симпатии:
    0
    Благодорю за информацию.... а не будет ли какой-нибуть конфликт с моей звуковой картой? можно ли подключать два интерфейса?
  4. Gonch

Симпатии:
    239
    Нет, конфликт может быть у двух звуковых карт (и то вряд ли), а MIDI-интерфейс не выводит звук. Это, почти как флешка.
  5. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    А я рекомендую микрофон Beyerdenamic TGX58 ))) да простит меня за это gonch... звучит он поинтереснее да и стоит всего 3000 руб...

Пы сы Я не баерист ))) я за хороший звук!
  6. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    А наушнички Beyerdynamic DT 770 pro... Надеюсь, такой вариант оспариваться не будет??? эти наушники находятся в топе мониторных... и стоят 5500 )))
  7. Gonch

Симпатии:
    239
    Попробую оспорить 770-ые. Вот откровенные недостатки этих ушей (как говорится имхо), делающими эти уши непригодными для домашней звукозаписи:
    1. Импеданс 250 Ом означает, что не хватит усилителя для наушников звуковой карты (а предполагается, что у нас ограничен бюджет и нет денег на внешний усилитель. У меня, например, Symetrix 304, который стоит больше $500)! Амп будет работать в экстремальном режиме, значит о чистоте звука не может быть и речи.
    2. По сравнению с любыми наушниками-конкурентами, стоящими примерно столько же - Sеnnheiser HD280 или Sony MDR-7506 - ощущение, что звук у баеров не стерео, а моно. Сравнивал очень-очень много раз.
    3. 770-ые можно сравнить с популярными когда-то AKG 240M, на которых новичку работать было очень не просто. Потому что в них было слышно все, и очень трудно было понять, что крутить. А вот на современных 55-омных AKG 271 можно работать не привыкая (как на дешевых моделях мониторов Dynaudio или ADAM). 770-е - это уши для опытных звукорежей старой школы.
  8. Slavic

Slavic Новичок

Симпатии:
    0
    Возникали некоторые проблемы с E-mu; в принципе ничего страшного, перегрузка из-за напряжения потока записи. т.к. питание у неё только через ЮСБ и записывать и обрабатывать звук одновременно нельзя, возникают простои. А так из плюсов: До сих пор доволен звуком и записал несколько треков.

Есть идея собрать Мониторы своими руками! Возможно ли это?
    Друг "айтишник" по совместительству фанат "ачумелых ручек" загорелся этой идеей. и сказал что все получится.
  9. Gonch

Симпатии:
    239
    Если подключать в разъем USB 2.0, то никаких "простоев" не будет. Записывать и обрабатывать плагинами аудиоредактора можно!

Мониторы своими руками собрать можно. Только нужно знать и уметь. И выйдет не намного дешевле, ибо навряд ли вы сможете сами сделать динамик. А он не будет стоить дешево.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны