1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Плохой звук в диктофоне Tascam DR-05

Тема в разделе 'Портативная аудиотехника', создана пользователем шурин, 30 июн 2012.

1. шурин

шурин Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня назрела необходимость в любительских (любительская цель не означает, что мне не нужно качество, это означает что я не зарабатываю этим деньги) целях приобрести серьезный диктофон (то что за 1-2 тысячи продается в компьютерных магазинах и пишет только на mp3 мне не подошло сразу). Выбор пал на zoom h1 (хотелось более или менее качественно и недорого), но его в Питере не оказалось, пришлось купить tascam dr-05. Вокал пишет идеально, а все остальное не очень (пианино дома тоже не плохо). Писать можно с фильтром НЧ - 30ГЦ (все что ниже отсекает) иначе фоновый звук. И еще запись происходит в режиме стерео и хотя соунд фордже показывает наличие двух каналов, складывается впечатление (если слушать в наушниках до звук как бы будет над головой), что моно. Вот я и не знаю что делать - или микрофон покупать отдельно или диктофон менять на более дорогой.

Вот ехал с работы в электричке и в тамбуре записал звук WebFile - скачать бесплатно DR0000_0028.wav (заранее прошу прощения за рекламу - другого халявного хостинга не знаю), складывается впечатление, что рекордер от тамбура расположен где то в 8 метрах. Но это не так - писал в самом тамбуре, уровень записи 80, wav 96кгц, 24 бит стерео.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны