1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Синтезатор Kurzweil SP4-7, стоит ли брать?

Тема в разделе 'Клавишные инструменты', создана пользователем DmMusic, 5 апр 2011.

1. DmMusic

DmMusic Новичок

Симпатии:
    0
    Ваше мнение о синтезаторе Kurzweil SP4-7, стоит ли брать?

Всем здравствуйте!
    Что мне нужно от клавиш:
    - полувзвешенная клавиатура, на которой приятно играть
    - превосходный рояльный звук
    - хорошая (по качеству звука) органная секция, струнные и духовые инструменты
    - функционал и удобство
    - в основном для живых выступлений (не для студии)
    Безусловные плюсы этого инструмента, для меня, это вес и размеры.

Годится ли этот синт для моих задач?
    Такая же ли в SP4-7 клавиатура, как в PC3 (76)??
    Такое же ли рояльное звучание, как и в PC3??

Пощупать этот инструмент пока, к сожалению, мне негде.

2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Здравствуйте!

Писать нечего по вашему вопросу, вот и не отвечаем. Качество звука и клавиатуры выбрать сможете только Вы (у всех разный вкус). Чтобы попробовать инструмент, нужно ехать к дистрибьютору курзов. А отличия в звуке можно сравнить, например, в ютубе или на официальном сайте послушать демо.

Так что я сейчас дал ноль информации. Это тоже самое, что не ответил. Единственно, что могу добавить от себя, это то, что хорошая клавиатура - это тяжелая клавиатура! Например, хороший концертный инструмент - это Yamaha Motif XS. Можно купить модуль XS Rack и поискать клавиатуру.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны