1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

SPDIF - провод и переходник

Тема в разделе 'Аудио-видео кабель', создана пользователем pavel001, 23 фев 2011.

1. pavel001

pavel001 Новичок

Симпатии:
    0
    Здраствуйте, у меня в матери встроеный SPDIF. есть для тонкого железного и один для штекера типа входа сетевой карты.
    - Вопрос следующий, есть ли переходники для этих входов на обычный провод для наушников или AUX для центра. и будет ли качество лучше если использовать этот переходник
    - Сколько примерно стоят наушники и колонки с таким входом... Спасибо Всем.:confused:
  2. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Готов Вам помочь с двумя условиями:
    1) Вы укажете модель материнской платы
    2) Вы изучите типы звуковых разъёмов, применяемых в бытовой радиоаппаратуре и непрофессиональных звуковых картах (в том числе встроенных), чтобы можно было просто указывать его тип и сразу получать грамотную рекомендацию :)
    Хочу попутно заметить, что наушники подключаются не ко входу, как Вы пишете, а к выходу. Нет, можно, конечно, подключить их и к микрофонному входу и использовать в качестве микрофона. Но это не наши методы :)
    Также ещё скажу, если Вы не в курсе, что S/PDIF - это цифровой формат передачи звукового сигнала, поэтому подключать к нему аналоговые устройства бессмысленно (т.е. наушники однозначно отпадают), а AUX на центре, как правило, тоже предназначен для аналогового сигнала. Если на центре есть вход S/PDIF (такое бывает) - к нему можно смело подключаться и всё будет звучать в лучшем виде.
    Акустические системы с входом S/PDIF могу порекомендовать, например Edirol MA-15D. При цене меньше 300 долларов это вполне себе мониторы начального уровня для домашних студийных применений.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны