1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Стерео акустика и усилитель (ресивер) на 15 м.кв. бюджет 20 тыс руб

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем dimazet, 15 июл 2013.

1. dimazet

dimazet Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Хочу купить стерео акустику в комнату 15 кв.м. желательно напольную. Насколько мне известно, как правило к ним требуется усилитель, либо рисивер. Бюджет 20000. Возможно ли за столь скромную сумму купить что нибудь стоящее? Подключать буду к ПК. Слушаю все подряд. Т.к. это будет моя первая акустика, выбор очень сложен... поросьба подсказать в выборе. Правильному подбору колонок и усилителя (ресивера), а также общие советы. На что требуется обратить внимание? Возможность покупки есть в городах: Владимир, Москва.
    Буду признателен за ответ )
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Re: Стерео Акустика и усилитель (ресивер) на 15 м.кв. бюджет 20 тыс руб

Здравствуйте
    На 15 м.кв. напольную как раз не желательно. Вернее сдвоенные 16 см мидбасы точно рассматривать не нужно.
    Комната я так понимаю жилая, т.е. площадь не только акустикой занята?!
    Напольники просто как полочники с подставкой(коими и будет являться корпус) нужно будет рассматривать.

информация у Вас достоверная - без усиления сигнала акустика работать не будет. Ведь речь идёт не о компьютерной а Вы замахнулись на блочную систему!
    По поводу усилитель или AV-ресивер.
    Усилитель - это 2 канала (стерео) правый и левый.
    AV-ресивер - многоканальный (5.1 например) усилитель с процессором сигнала.
    Несмотря на то что для напольников казалось бы оптимальнее и лучше именно усилитель в Вашем случае (очень низкий бюджет) имеет смысл смотреть и в сторону ресиверов (2-3 летней давности если б/у). Просто именно усилители сейчас делают только в дорогом сегменте, расчитаны они соответственно на акустику примерно от 30 тыс (по целесообразности).
    К тому же к ресиверу потом возможно захотите сабвуфер подключить.

сложность не в том что первая, а в том что бюджет 20 тыс.:(

Да все советы в соседних темах! Потратьте 1 час своего (а не нашего времени) чтобы ознакомится и задавать более предметные вопросы :cool:

Барыг (в хорошем смысле слова - продавцов:) ) по домашке здесь нет. В любом случае Вам или по объявнениям б/у искать или в сетевых крупных (федерельных) магазинах (типа М.Видео) ловить скидки (специальные предложения) или витринные образцы (уценка по внешнему виду, например пара царапок на корпусе).

Б/У усилитель хороший марки типа DENON можно найти примерно за 4 тыс. Ресиверы как я выше сказал старее 2-3 лет брать не стоит (морально устаревают, новые форматы и опции каждый год появляются) - уже дороже, 6-8 тыс.
    dimazet нравится это.
  3. dimazet

dimazet Новичок

Симпатии:
    0

спасибо за ответ. ну как сказать... я противник покупки таких вещей б.у.. ну если постараться, я смогу потянуть 27000. это максимум...какие фирмы посмотреть стоит?
  4. dimazet

dimazet Новичок

Симпатии:
    0

совершено верно.комната жилая. я не понимаю почему напольные не желательно? у меня сейчас стоят 2 калонки и усилитель ( фото могу прикрепить после завтра) т. к. сейчас в другом городе. старенькая аппаратура...но все же давала фору многим новым калонкам. и по качеству и по громкости. я dj (работал и с нексусами и с 2000 пионер вертушками и т.д.) я могу все подключить. знаю как и что работает. на пользовательском уровне. но я не выбирал сам...мои калонки хорлшо работают. но в них мало мощьности... вот и решил поменять....теперь в панике...загорелось ведь
  5. Дядя Митя

Симпатии:
    553

ну зря, хотя дело Ваше, "хозяин - барин"
    Если переживаете за качество, то могу сказать что в этот бюджет (20-27 тыс) наличие заводского брака к сожалению нельзя исключить!
    Хотя да, если Вы в этом не разбираетесь удачно выбрать б/у Вам будет сложно:(

Да в принципе это погоды особенно не сделает.
    Для меня лично например (на мой слух)нормальная напольная акустика (стереопара) начинается от 30 тыс руб.
    Ну посмотрите / послушайте например:
    Cambridge Audio S70
    Jamo S 426
    Boston Acoustics CS260 II
    - но у них как я писал выше в небольшом помещении может вылезти слишком много баса, т.е. подгуживать будет. И порт ФИ сзади, т.е. по размешению от стены их далеко ставить придётся.

По усилителю/ресиверу:
    Усилители:
    Onkyo TX-8030 (есть выход на сабвуфер)
    Cambridge Audio Topaz SR10 V2.0
    Marantz SR 5023

Ресиверы:
    Denon AVR-1713
    Onkyo TX-SR313

PS
    Ещё думаю о источнике сигнала Вам надо озаботится если это РС то звуковую карту нормальную (по ним на форуме отдельный раздел!).
    dimazet нравится это.
  6. dimazet

dimazet Новичок

Симпатии:
    0

согласен полностью, даже если за 300000 , то все равно есть вероятность заводского брака. просто я с роду не покупал веши с рук. и не хочу нарушать это...:) со звуковьй картой я думаю проблемма не встанет... опять же, можно настроить эквалайзер и чутка убрать нч... просто хочеться уложиться в эту сумму. но чть бы и соседей прокачивать))) она хаус мафию не любят:D надо приучать....разъем под саб. я считаю вооюще ненужным... по мне, наличие саба, порча звука напроч....лучше стерео звука пока что ничего не придумали, особенно если это стерео на хорошей акустической системе, которая правленно расставлена и настроена...;)
  7. Дядя Митя

Симпатии:
    553

Разница в закладываемой надёжности (% брака) в акустике за 13 тыс и 130 тыс - ОГРОМНА!!! Это закладывается и на уровне проектирования, подбора компонентов, расчёта / изготовления корпусов, так и непосредственно по качеству сборки.

а дело не в частотном диапазоне, а в избыточном звуковом давлении. Площадь 4 шт 16 см мидбасов создаст (возможно) избыточное давление которое в небольшом помещении будет проявляться как низкочастотный гул (подгуживание).
    Это вы ни эквалайзером, ничем не уберёте!
    У Вас 15 м. это как бы пограничная цифра. Если бы комната была 8-12 метров то я бы сказал - однозначно лучше хорошие полочники!
    А напольники рекомендуют от 18 м.кв.
    Поэтому и говорю - посмотрите например Cambridge Audio S70, они сделаны именно как полочники просто в корпусе.

:D
    Без обид, но смешно читать такие утверждения от человека, который чуть выше предлагал
    :(
    В хорошей системе все настройки должны быть по 0 /ВЫКЛ,
    А что касается саба то во-первых он позволяет разгрузить мидбасовые динамики, обеспечив им тем самым больший контроль) - если Вы посмотрите коэффициент демпфирования в усилителях невысокий 50-60 всего. При правильной настройки саба (чтобы не было провала по частоте согласования) это вполне разумное решение. Другой момент что это уже другой бюджет и не везде такие настройки /подключение есть.

Собственно факторов, обеспечивающих качественное (=естейственное) звучание ещё много, и "танцевать надо от печки", т.е. использовать оригинальные CD и/или лосселесс форматы и как уже говорил соответствующую уровню звуковую карту!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны