1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Звукорежиссеры

Тема в разделе 'Звукорежиссеры', создана пользователем Tessa, 10 сен 2011.

1. Tessa

Tessa Тася

Симпатии:
    0
    Давайте познакомимся! Все, кто занимается любимым делом, не важно как далеко вы продвинулись. Здесь можно задавать любые вопросы о звукорежиссуре.
  2. K@tia

K@tia Новичок

Симпатии:
    0
    Для новичков я посоветую больше практики. В сети можно найти видео, аудио записи по звуку. Я начинала неправильно, зарылась в куче теоретических учебников, которые копают сразу слишком глубоко, и быстро увязла в этом.
  3. dimanoff2007

dimanoff2007 Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую уважаемые коллеги! Я наоборот начал с практики, но теорию потом начал читать. Помогало в начале то что я технарь и представлял как все работает. Вот теперь есть пара вопросов и незнаю в этой теме ли их задавать? Вопросы по подключению и по софту на BIAMP NEXIA SP :confused:
  4. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Помимо энтузиазма, стремления и усердия, помогает наличие опытного Учителя. Как, впрочем, и в любой другой специальности.
  5. dimanoff2007

dimanoff2007 Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен! Но такового нет! Приходится самому и на форумах информацию черпать!
  6. ASSASIN64

ASSASIN64 Новичок

Симпатии:
    0
    Угу... Начерпаешь в инете всякого... Поварёжками... Я вот только сегодня, путём тупого перебора ссылок ГУГЛа, на какой-то ..дцатой странице нашёл этот сайт... А на часах полвторого, а утром на работу... Искал регулярно, с полгода, путём разных комбинаций слов в запросе типа "театр", "звукореж", "сайт", "профессия" и тп.
    Зарегался, спасибо, теперь не отстану.
  7. Владислав Иванович

Владислав Иванович Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, господа! Есть вопрос, может немного не в тему. Есть цифровая запись с диктофона (очень важный разговор). Половина записи отчетлива, а потом диктофон перенесли в другую комнату с работающим телевизором. Можно ли каким-то образом подавить звук телевизора и усилить голоса из другой комнаты.
    P.S.: Никакого криминала, там голос моей жены...
  8. VDJ ALMAZ

VDJ ALMAZ Пользователь

Симпатии:
    68
    Здравствуйте! Вполне возможно и даже без специальной аппаратуры или программ (если голос жены можно хоть немного различить на фоне телевизора): на компьютере при воспроизведении записи в любом плеере (Винамп, Аимп, Виндоус или др) штатным эквалайзером поднять нужные частоты (голос жены) и убрать ненужные (звук телевизора и другие шумы).
    Чуть более сложнее но качественнее это можно сделать в любом звуковом редакторе, например NERO WAVE EDITOR (последняя 12 версия вроде даже бесплатная): там можно эквалайзером "поднять" голос, а ненужный звук и шум убрать или даже совсем вырезать. Полученную отредактированную запись можно сохранить в любом удобном цифровом формате.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны