• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Электрогитара для рок-группы

Tessa

Tessa

Тася
Попросили совета в выборе электрогитары для рок-группы, выступающей на небольших площадках. БУ наверное не подойдёт, лучше новую - вот думаю насчёт WASHBURN X40 PRO.

Ветон

Ветон

Новичок
Мои знакомые на IBANEZ RG-321 играют. Насколько я знаю, там ещё настройка нужна специфическая для нужного звучания, отличающаяся от заводской...

K

kulik

Новичок
Мне кажется, размер площадки совершенно не важен. Музыка первична. Что вписывается в саунд группы, а в рок-случае про гитару можно сказать - формирует звук команды, то и нужно брать. И всё будет отлично.

Ветон

Ветон

Новичок
Для сильного звучания комбик понадобится, и его мощность уже надо подстраивать под размер площадки. А гитара, да, её надо брать исходя из стиля группы в целом.

K

kobra

Новичок
Я бы посоветовала JET. И еще в каком стиле группа играет?
Блюз, рок, панк.
Хотя, если критери невысокие, и еще не знаешь что именно хочешь, то есть универсальные модели для начинающих музыкантов.
JET URK 500 Rickenbacker FG

стратокастер JET UST 300 HB

Сверху