• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Психология ночного клуба

• Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Дмитрий

Дмитрий

Администратор
Команда форума
При создании клуба владельцев в первую очередь заботит привлечение определенной целевой аудитории, которую можно классифицировать по признакам:
  • Материальное положение
  • Сексуальная ориентация и т.п.
От этого зависят местоположение клуба, дизайн интерьера, качество звука и света, цена входа, стоимость бара и кухни, фэйс-контроль, дресс-код, рекламные кампании и т.п.

Но вот интересно, известно ли им, что расположение элементов ночного клуба (барная стойка, танцпол, столики в зале и т.п.) очень влияют на удобство реализации цели посещения клуба. Об этом я хочу поговорить в этой теме.

Продолжение следует...

П

Провинциал

Новичок
Интересная тема, хотелось бы послушать. В данный момент заканчиваем сдачу стриптиз-клуба, там очень много спорных по дизайну и расположению моментов.

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
Слышал мнение от одного диджея, что это не так. Много есть отстойных, но битком набитых клубов, когда напротив есть много удобных, но пустых. Работал несколько раз с концертами в парк авеню диско на таганке - место наиотвратительнейшее (давка, шаг влево/вправо - плати, ужасный персонал охраны, официантов не дождешься, быдло, сексменьшинства, грязь, сексразврат на сцене), но всегда народу столько, что сносят пульт.

П

Провинциал

Новичок
Спорный момент. Долго в такой клуб ходить не будут. Более того, без частого обновления интерьера клуб быстро выдыхается и теряет клиента. В подтверждение скажу о частой реконструкции известных мне наиболее злачных мест.

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
Этот клуб существует очень давно и там мало что меняется.

LightMechanic

LightMechanic

Профи
Угу. Редкостная дыра!
Уже лет десять сущ-ет, если не больше.
В чём магия - не понимаю.

D

d-batman

Новичок
Спорный момент. Долго в такой клуб ходить не будут. Более того, без частого обновления интерьера клуб быстро выдыхается и теряет клиента.
+1 насчет Парк Авеню Диско. Если не больше 10 лет популярен - и без особой смены дизайна, по моему... /// но там совсем для мОлодежи, по-моему? или я ошибаюсь? Может, стадное чувство, которое так сильно у мОлодежи ентой? ТИпа круто считается - и все, значит круто, без размышлений... а еще я помню по своим молоденьким подружкам, что туда пускают совсем мелких - правда, в 11 выгоняют...

Сверху