• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор бюджетной электрогитары

S

surrr

Новичок
Добрый вечер, скажу сразу, что ничего не понимаю в электрогитарах, играю на акустике, собираюсь купить какую-нибудь бюджетную электричку. Видел дешевую гитару в Ленте за 3,5к, что скажете? выглядит она странновато, но такой ценовой категории инструментов в продаже не видел. Может быть существует лучшая альтернатива?

Tessa

Tessa

Тася
Для начинающего нормальная цена в районе 3-5 тысяч, правда выбор магазина немного необычен, если я правильно поняла что это) Думаю, в музыкальном будет легче сориентироваться.

CP1980

CP1980

Новичок
Покупал Stagg Strat как раз за 3500. Для начала нормально, из минусов - колки так себе. Но своих денег стоит.

Ветон

Ветон

Новичок
За такие деньги лучше б/у, с царапинами, но зато чтобы звук был нормальный. Подержанные вещи можно купить где-то за 50-70% от их первоначальной стоимости.

Tessa

Tessa

Тася
Для новичка б/у гитара - это рискованная покупка. На новые есть гарантия от года до трех, а на б/у? Гарантии нет даже в хорошем её состоянии. Если у вас нет друга, который посоветует или отсоветует конкретную гитару, то лучше новую, пускай похуже, но надёжнее. А там уже и сами разберетесь что вам нужно)

CP1980

CP1980

Новичок
Я тут в магазин зашёл мимоходом, так вот там сейчас меньше 4,5 тысяч нет гитар. Может быть в Ленте китайская ширпотреб :confused::eek:

K

kulik

Новичок
Я тут в магазин зашёл мимоходом, так вот там сейчас меньше 4,5 тысяч нет гитар. Может быть в Ленте китайская ширпотреб :confused::eek:
Зайдите мимоходом в Слами. Будете, видимо, удивлены. Или в любой Музторг. Электрика в районе 100 с небольшим долларов - уже давно не экзотика. Зависит, конечно, от наличия, тут колебания непредсказуемы. Сейчас как раз сезон, заканчиваются каникулы, студенты готовятся воскресить свои команды с началом учебного года, в определённом смысле - пик распродаж.
Но лично я склонен согласиться с Ветоном: лучше б/у хорошего бренда и правильной страны производства. На возражение Tessa могу сказать только, что для surr в данной ситуации в любом случае лучше отправляться за покупкой с человеком, хоть что-то понимающим в гитарах, неважно, новый это будет инструмент или не новый.

K@tia

K@tia

Новичок
А как насчет прямых заказов электрогитары из страны-производителя? Допустим, если я хочу Ямаха купить побюджетнее... Или доставка всё съест?

K

kulik

Новичок
А как насчет прямых заказов электрогитары из страны-производителя? Допустим, если я хочу Ямаха купить побюджетнее... Или доставка всё съест?
Попробуйте посмотреть на e-bay, я неоднократно видел там очень интересные варианты. Доставка бывает разная, в том числе, за счёт продавца. Чаще всего, относительно стоимости гитары цена доставки невелика.

Rainia

Rainia

Новичок
Там сейчас продаётся гитара Yamaha Pacifica 112 за 120$, + доставка 1/3 от стоимости. Вот и считайте)

K

kulik

Новичок
Там сейчас продаётся гитара Yamaha Pacifica 112 за 120$, + доставка 1/3 от стоимости. Вот и считайте)
Хороший пример. Данная гитара с доставкой стоит 160 долларов. Самая низкая цена на гитару этой модели в Москве составляет 296 долларов. Вот и вся арифметика:)

ТууТикки

ТууТикки

Новичок
Но лично я склонен согласиться с Ветоном: лучше б/у хорошего бренда и правильной страны производства. На возражение Tessa могу сказать только, что для surr в данной ситуации в любом случае лучше отправляться за покупкой с человеком, хоть что-то понимающим в гитарах, неважно, новый это будет инструмент или не новый.
Ещё я слышала о таком сервисе в музыкальных магазинах, как настройка и мелкий сервис б/у инструментов - почистить там, подшлифовать. Думаю, на выходе получится очень неплохой вариант.

Ветон

Ветон

Новичок
Если "ловить" бюджетный вариант, то мониторьте рынок на предмет Squier (Япония), иногда попадается в пределах 10 тысяч б/у.

Далила

Далила

Новичок
Да, надо вкладываться в гитару в основном, а все примочки потом уже, когда научитесь. Единственное, ещё кабель хороший было бы неплохо сразу, типа Planet waves.

ТууТикки

ТууТикки

Новичок
За 3-5 тысяч можно выбрать просто "что нравится", явных фаворитов не будет, подержите в руках, попросите продавца поиграть немножко, и выбирайте)

CP1980

CP1980

Новичок
Я бы ещё комбик себе прикупил сразу, но в принципе это необязательно, можно к компьютеру подключить, т.к. это тоже денег стоит.

Далила

Далила

Новичок
Я бы хотела гитару тоже, но не за 3-4, могу взять где-то за 10-15 тысяч, играть в разных стилях, в основном поп :oops:

S

Serhio

Новичок
Посмотрите в нете, я тут взял довольно пафосный инструмент Ibanez Jam STIVE VAI777 за 20 т.р. и очень даже не жалею. Палка супер, не даром это именная модель. Присмотритесь к Shecter, сама эта контора малоизвестна, занималась инструментами на заказ, а сейчас делает неплохие аналоги ESP. Но тоже скажу, когда покупаешь, нужно смотреть с кем-то кто понимает, я тоже ходил с другом смотреть, потому-что на взводе, был готов был взять что угодно. А этими дровами которые продаются как гитары, только на даче печку топить. И ещё раз, играть можно на любом инструменте, любой стиль, важно уметь играть.

ТууТикки

ТууТикки

Новичок
Посмотри б/у Fender или Burny, Tokai и Greco. В принципе, если другие американские или японские фирмы попадутся, то тоже нормально)

CP1980

CP1980

Новичок
На ибее Ibanez Jem меньше 1000$ сейчас нету, а точно такой модели вообще. Я бы себе взял) Мб как-то не так ищу?

Сверху