• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Звуковая петля

A

antimion

Новичок
Доброго времени суток!

Возникла проблема с лупом (не знаю как более правильно описать проблему). Я не до конца понимаю явление, т.е петля получается из-за того что отраженный звук улавливается микрофоном и усиляясь передается на динамики ... ну и по кругу, возникает ужасный звук. Вот как с этим бороться адекватно, увеличивая gain я получаю необходимый звук, но многократно усиливается шум из-за отражений. Сама система 7+2, я отключил на корню динамик за оратором, эффект уменьшился , но все равно проблема не решается. Уменьшая gain ничего не слышно... Если честно я и до конца не понимаю как правильно работать с микшером, мне почему-то кажется что правильно настроив его можно решить эту проблему. Может кто объяснит как бороться с такого пода проблемой?

Используемая техника:
Behringer 2222usb
Denon AVR-3312
2 усилителя SpeakerCraft w250
7 динамиков SpeakerCraft по 60 ват
2 саба с резонаторами по 250 ват
Микрофоны Shure SLX2 с приемниками.

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
Вам нужен прибор - 1/3-октавный 21-полосный графический эквалайзер. У фирмы Behringer есть модель FBQ3102. Вы включаете звук и смотрите на светодиоды ползунков эквалайзера. На частотах с большей интенсивностью светодиоды будут гореть ярче - нужно резать эти частоты (двигать ползунки вниз). Так вы уровняете частотный баланс звука микрофонов и акустических систем - микрофоны станут меньше заводиться, но их громкость ощутимо увеличится, так как вы сможете сильно поднять gain.

Сверху